Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

С места события: «Селиас» стартовал!

Делегация молодежи Витебской области приняла участие в церемонии открытия Международного молодежного образовательного форума «Селиас-2013» в Астрахани.

Желание учиться, узнавать, общаться и конечно увидеть город на берегу широкой Волги у 16 представителей Витебской области было действительно немалым, ведь для этого пришлось преодолеть аж 2 тысячи километров! Астрахань приветствовала гостей  весьма обычной для осени в Витебске погодой. И только в день открытия форума одумалась-таки, вспомнив, что гости ждут тепла.  Солнце и  +24 днем – чего еще можно пожелать в сентябре? Тем более, в пятницу 13-го. Именно в этот день и состоялось открытие «Селиаса», который собрал молодых людей из Беларуси, Украины, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана,  Ирана и 11 регионов России.  Всего более 300 человек.

Для участников форума прозвучали приветственные слова от губернатора Астраханской области Александра Жилкина,  который, как обещает программа, в один из дней пообщается с гостями.

Творческие, думающие, целеустремленные молодые люди Витебской области (представители вузов и организаций Витебска, ПГУ, Орши, Браслава, Шарковщины) разделились по направлениям обучения. Участники занятий по направлению «Бизнес и инновации»  встретятся с ведущими экспертами в сфере бизнеса, представят свои проекты на инвест-сессии, которая обещает инвесторов для воплощения самых интересных идей. Направление «Экология» предоставит возможность побывать на предприятиях  Астрахани, где организованно экологическое производство, в  рыбном хозяйстве, увидеть природные богатства астраханской земли. Участники направления «Творчество» посетят  мастер-классы по театральному искусству, кино, фотографии, вокалу. Не менее насыщенной обещает быть программа у направления «Международные отношения», где докажут, что объединять может не только политика, но и здоровый образ жизни.

О том, что молодежь приехала сюда не отдыхать, а учиться, не тратить свое время зря, а открывать себя, напомнил директор форума Рустам Гайнулин.

А, как известно, за хорошую учебу полагается вознаграждение! Для участников форума им стала вечерняя концертная программа с участием команды КВН «Камызяки», а также дискотека на набережной Волги у приютившего на пять дней отеля «Азимут».  Правда, долго не потанцуешь — утро здесь начинается в 8 утра с общей зарядки.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ