Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Шедевр за 20 минут создавали участники областного конкурса парикмахерского искусства

«Стиль и красота» – под таким названием на базе  ОАО «Мир услуг Плюс» прошел областной этап республиканского конкурса по парикмахерскому искусству. В парикмахерской №1 (Витебск, Московский проспект, 11/1) можно было наблюдать молодых людей в ярких костюмах и платьях, с необычными прическами.

Основной задачей состязаний было повышение уровня специалистов, внедрение и распространение новых технологий, а также обмен опытом.

В четырех номинациях – «Модная мужская стрижка с укладкой», «Модная вечерняя прическа EveningStyle», «Прическа новобрачной на длинных волосах» и «Модная женская стрижка с укладкой» – попробовали свои силы более 30 мастеров со всех уголков Витебщины. Соревновались не только парикмахеры со стажем, но и студенты витебских государственных колледжей – индустриально-педагогического и легкой промышленности. Члены жюри – профессионалы международного класса и преподаватели. Они отметили, что витебские мастера отличаются высоким уровнем подготовки и оригинальностью стиля.

Условия конкурса были жесткими. На выполнение одной прически, в зависимости от категории, отводилось от 20 до 45 минут, после чего жюри оценивало работы. Учитывались целостность и гармоничность образа, включая макияж и аксессуары.
Как рассказала одна из победительниц Екатерина Гутова, парикмахер высокого уровня обязан работать быстро и качественно.

– Обычный человек видит, как с легкостью создаются прически. Но этому предшествуют недели, а то и месяцы кропотливой работы. Не ожидала, что на конкурсе получится осуществить задуманное, – призналась девушка. – Когда тренировалась, времени постоянно не хватало, а сегодня закончила прическу раньше. Да и самой очень нравится результат.

Конкурс в Витебске привлек внимание не только профессионалов, но и множества гостей, ведь в его рамках проходили мастер-классы по парикмахерскому искусству.

По итогам состязания обладатели первых трех мест в каждой категории автоматически зачисляются в сборную команду области для дальнейшего участия в чемпионате Республики Беларусь по парикмахерскому искусству «Стиль и красота», который пройдет в Минске с 7 по 9 ноября.

В номинации «модная мужская стрижка с укладкой» победила полинаюрченко. Самой красивой прической для невесты признали работу екатериныгутовой. Лучшей среди мастеров женской стрижки оказалась дарьяоплачко. Первое место за оригинальную вечернюю прическу жюри присудило юлииконоваловой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ