Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сотни полочан и гостей города встретили Рождество в Софийском соборе

Встретить светлый день Рождества Христова в стенах древнего собора, построенного в честь святой Софии, собрались сотни полочан и гостей города. С приветствием к ним обратились руководители церковной и светской власти региона.

– Для каждого из нас, – сказал епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, – важно понять свое место возле Христа: чем мы ближе друг к другу – тем ближе к Христу. Спаситель пришел в этот мир, чтобы спасти нас со всеми нашими немощами, грехами и недостатками. Божественная любовь простирается над всеми людьми, и хочется, чтобы она отражалась в душе каждого человека.

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович пожелал, чтобы сила Рождества сопровождала всех нас в течение года, помогая решать насущные проблемы, объединяя и вдохновляя на добрые дела. А член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов отметил, что праздник напоминает людям о непреходящих нравственных ценностях и призывает сверять с ними свои поступки, не скупиться дарить друг другу тепло своего сердца, жить в единстве, любви и согласии.

Продолжилось празднование концертом духовной музыки. В стихах и песнях славили Рождество Христово лучшие исполнители и творческие коллективы региона.

Эстафету рождественских встреч подхватят многочисленные благотворительные акции, торжественные вечера, детские утренники, родительские собрания, которые традиционно проводятся по инициативе Полоцкой епархии на протяжении всех 12 святых дней вплоть до Крещения Господня. Все эти мероприятия призваны раскрыть суть одного из главных христианских праздников, несущего человеку радость духовного преображения.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ