Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Строительство мемориала «Урочище «Пески» в Полоцке приобретает республиканский масштаб

 Об этом сообщил председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Мисько во время подведения итогов деятельности Витебского областного отделения за минувший год.

albom-21

Проект стартовал в 2010 году по инициативе Полоцкой городской организации и поддержан местными властями. Однако спонсорской помощи и добровольных пожертвований, собранных на Витебщине, выделенных бюджетных средств оказалось недостаточно. Поэтому к местной инициативе подключилось общественное объединение «Белорусский фонд мира», которое обратилось к другим областям с просьбой поддержать северной регион. Таким образом, полоцкий проект приобрел республиканский масштаб. По словам Максима Владимировича, в копилку Фонда мира на строительство мемориального комплекса памяти жертв фашизма «Урочище «Пески» начали активно поступать пожертвования со всех уголков страны, только за январь счет значительно пополнился. Стоимость всего проекта по проектно-сметной документации составляет порядка 9 млрд рублей.

usgfbj9dofq1

«Надеюсь, что к концу 2016-го удастся завершить строительство. Белорусы всегда помогают друг другу, особенно когда возникают сложные ситуации, умеют мобилизоваться и проявить лучшие качества. Думаю, возведение мемориала станет тому подтверждением», – говорит Максим Мисько.

Напомним, что проект «Построим мемориал вместе» по возведению комплекса «Урочище «Пески» на Полотчине на данный момент является одним из самых масштабных для Витебского областного отделения БФМ. Осуществляется он в рамках важнейшей программы организации – «Память».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ