Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Оршанские циркачи на международной арене

Более ста юных участников из 15 стран мира собрал в июле под своим куполом Рижский цирк. Республику Беларусь на Международном фестивале циркового искусства «Мир полон чудес» представили участники студии «Фантазеры» Оршанского городского Центра культуры под руководством Светланы Равковской. На протяжении 6 дней маленькие таланты Дарья Башкова, Ксения Курченкова, Екатерина Иванова, Влад Залецкий демонстрировали свое искусство владения телом и актерское мастерство в одном из самых известных цирков мира.

Буря оваций сопровождала номера оршанцев, а искрометное танго на моноцикле Дарьи Башковой очаровало и зрителей, и жюри.  Этот номер стал украшением гала-концерта фестиваля.

Строгие судьи по достоинству отметили профессиональный уровень подготовки  участников цирковой студии «Фантазеры», и никто из юных артистов не остался без дипломов. Руководителю Светлане Равковской (одной из трех на фестивале) грамоту за постановку номеров вручил председатель жюри – профессор, кандидат искусствоведения, ректор Киевской академии Владислав Корниенко.

За поддержку и помощь коллективу в подготовке к международному фестивалю Светлана Равковская выразила слова искренней благодарности начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома  Анне Светловой и директору ГЦК Светлане Борисевич.

Фото из архива студии


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ