Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: эффективность службы 115 в Витебске и области, интервью с главой Бешенковичского райисполкома и строительство общественно-культурного комплекса в Миорах

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как Шумилино преобразится к «Дажынкам-2021», когда в Браславе появится почта Деда Мороза и какие экологические проекты претворяют в жизнь в Глубокском районе. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Примерно 7,5 тыс. заявок ежедневно поступает в единый областной контакт-центр по номеру 115. В текущем году от населения Витебской области было принято свыше 500 тысяч обращений. Корреспондент «Витебских вестей» узнала, насколько новая система аккумулирования обращений граждан по коммунальным вопросам эффективна и с какими трудностями еще приходится сталкиваться.  

Невозможно не влюбиться в район, где работаешь, считает председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович. Под ее чутким руководством чуть больше полугода находится бешенковичский край. Откуда же черпает силы единственная в Витебской области женщина — глава района?

В Миорах планируют построить общественно-культурный комплекс с разнообразными сервисами. Застройщиком выступит ООО «АК-Плаза», выкупившее на торгах право аренды земельного участка площадью более 2 га на въезде в райцентр в районе озера Медведок. Сумма сделки составила почти 19,4 тыс. рублей. В комплексе планируют создать торговый объект, спортивно-оздоровительный центр, кинотеатр, а также насытить его общественными пространствами для семейного отдыха.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ