Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: эпидситуация в Витебске и области, аэродром Орша и спорткомплекс «Олимпиец»

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, соблюдают ли жители Полоцка масочный режим, кто избран первым секретарём Витебской областной организации ОО «БРСМ» и какое мобильное приложение разработали новолукомльские школьники. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

С целью сдерживания распространения COVID-19 в Витебской области принят ряд важных решений. Большинство стационаров Витебска снова вошли в инфекционный режим после летнего перерыва. На укрепление амбулаторно-поликлинического звена региона направлены около 200 студентов Витебского медицинского университета. Кроме того, были приняты решения о введении масочного режима в Витебске, Новополоцке, Полоцком, Городокском, Оршанском, Миорском, Шумилинском, Браславском, Верхнедвинском, Глубокском, Лиозненском, Поставском, Россонском, Ушачском и Шарковщинском районах.

Аэродром Орша получил статус международного и готов к эксплуатации. Теперь в Орше могут принимать различные типы воздушных судов, в том числе широкофюзеляжные, а также вертолеты всех типов в любое время суток.

Обновлённый спорткомплекс «Олимпиец» открылся в Барани Оршанского района. Ремонт длился всего 9 месяцев, за которые выполнен весомый объем работ. Сегодня «Олимпиец» – это футбольное поле с натуральным газоном, многофункциональная хоккейная площадка с искусственным покрытием и площадкой для мини-футбола,   тренажерный и фитнес-залы, городок воркаута, уличные тренажеры, лыжная база, прокат коньков, бытовые помещения и раздевалки. Для занятий легкой атлетикой появились новые беговые дорожки с современным технологическим покрытием, предусмотрены и трибуны для зрителей.

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ