Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: борьба с дефицитом кадров на «Белвесте», «безопасные остановки» в Ушачском районе, лесной фестиваль в Полоцке

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что в Орше запустили пилотный проект для дошкольников «Информатика без розетки»; историю о жизни в дороге от династии водителей из Толочина; как будет развиваться социальная сфера Витебской области.

 

СООО «Белвест» к 2023 году планирует увеличить объемы производства обуви почти вдвое – довести до трех миллионов пар в год. Как предприятие будет решать проблему дефицита кадров? Оказывается, сборщик обуви может получать до 1200 рублей в месяц. Некурящим сотрудникам предназначены дополнительные выплаты.

 

«Безопасные остановки» появились в Ушачском районе. Плакаты по соблюдению Правил дорожного движения украсили остановки общественного транспорта в нескольких деревнях. Автор живописных сюжетов Мария Ярмош рассказала, что при их создании обращалась за помощью к дорожникам, энергетикам и в местные службы МЧС.

 

В Полоцке впервые прошел Международный лесной фестиваль. Участие в соревнованиях приняли 10 команд из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии. Самой впечатляющей из дисциплин стала валка 18-метровых деревянных мачт. Подробности битвы лесорубов – в фоторепортаже корреспондента «Витебских вестей».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ