Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: чествование медиков в Витебске, «Вишнёвый фестиваль» в Глубоком и монумент В. Маргелову в Новополоцке

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, какие нарушения ПДД чаще всего совершаются в Витебске, как расследуются киберпреступления и на что необходимо обращать внимание при выборе овощей и фруктов. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Герои 2020 года носят не плащи, а белые халаты. Самоотверженно сражающиеся за жизни пациентов медики стали главными соперниками COVID-19. Их подвиг не остался незамеченным – в Витебском горисполкоме прошло торжественное чествование работников учреждений здравоохранения областного центра. В числе награжденных – врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, специалисты эпидемиологической службы, от слаженных действий которых зависел общий успех в борьбе с коронавирусом.

На один день Глубокое превратилось в вишнёвое королевство. Даже дождь оказался не в силах испортить ягодный бал. Участники фестиваля вдоволь насладились разнообразными блюдами с начинкой из вишни, побывали на вишневой свадьбе, увидели захватывающее мотошоу и красочный фейерверк.

К 90-летию воздушно-десантных войск в Новополоцке открыли бюст-памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову. Церемония состоялась на территории бывшего поселка Боровуха, получившего в советские времена неофициальный статус «столицы ВДВ». Почетные гости митинга напомнили о знаковой роли Василия Маргелова в истории создания крылатой пехоты, а также отметили важность передачи последующим поколениям правды о защитниках Отечества, которые стали примером беззаветного служения Родине.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ