Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: главные достижения Витебской области за 2019 год, онлайн-оплата проезда и возвращение книги Малевича в Витебск

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как силовики поздравили витебчан с Днем защитников отечества, на каком этапе находится строительство путепровода «Полоцкий» в Витебске и для кого в Полоцке был организован масштабный благотворительный флешмоб.

По итогам 2019 года Витебская область по многим направлениям заняла лидирующие позиции среди других регионов страны. Мы первые в организации территориальной обороны, среди нас живет лучший спасатель Беларуси, побили прошлые рекорды и наши аграрии. Какие еще достижения на счету Витебщины?

 

Оплатить поездку в общественном транспорте в Витебске теперь можно с помощью смартфона. Достаточно сканировать один из QR-кодов в салоне автобуса или троллейбуса. Инновация стала доступной благодаря приложению «Оплати», разработанному по заказу «Белинвестбанка». Программа также позволяет совершать платежи через систему ЕРИП и переводить деньги друг другу без комиссии.

 

Книга Малевича «Бог не скинут» вернулась в Витебск. Ценный подарок получил Музей истории Витебского народного художественного училища – филиал Витебского центра современного искусства. Сбор средств на приобретение трактата 1922 года выпуска был объявлен месяц назад на минской краудфандинговой платформе «Улей».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ