Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: клятвенное посвящение в студенты, производство кашерной свинины и пересмотр дела о двойном убийстве

Среди читаемых тем прошедших дней – прощание с экс-директором «Славянского базара» Родионом Бассом, интерактивная экспозиция творчества народных мастеров, 15-летие БРСМ, турслет учащихся Союзного государства. Однако наибольший интерес вызвали материалы образовательной, экономической и криминальной направленности.

На первом месте по популярности – ФОТОРЕПОРТАЖ корреспондента «ВВ» о том, как в ВГУ им. П.М. Машерова проходило посвящение в студенты. А вам любопытно, в чем поклялись ребята? В рамках мероприятия также прошла выставка достижений университета за последнюю пятилетку. На ней были представлены разработки, которые помогают бороться с Борщевиком Сосновского!

Не менее интересной оказалась статья, повествующая о производстве в Толочинском районе свинины по датским технологиям, а именно без стресса, антибиотиков и добавок. Филиал компании «Белдан» во главе с иностранным руководителем работает с декабря  2016 года.

Тройку лидеров завершает информация о пересмотре дела витебчанина, получившего пожизненный срок за двойное убийство (художника и его подруги). Такое обещание дал генеральный прокурор Республики Беларусь во время личного приема на обувной фабрике «Белвест». Мать заключенного не отрицала, что парень был участником преступления и не требовала его оправдать. Но, по ее мнению, при рассмотрении были учтены далеко не все факты.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ