Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: зеленое градостроительство в Полоцке, победа экипажа из Миор в соревнованиях по GPS-ориентированию, итоги областного конкурса творчества инвалидов

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, что в Витебске открылась выставка советских новогодних игрушек, а в местный универмаг завезли более 1000 видов новогодних украшений. Также вызвала интерес информация о том, что 20 декабря в областном центре на площади Победы зажгут 35-метровую елку.

 

В рамках проекта «Зелёные города» в Полоцке и Новополоцке устанавливают современные остановки и умные светофоры. Предполагается, что энергоэффективный городской транспорт сократит выбросы парниковых газов. К разработке планов зеленого градостроительства в 2019 году также приступили Городок, Корма, Кричев, Зельва.

 

Миорский экипаж одержал победу в любительских соревнованиях по GPS-ориентированию на внедорожниках, которые прошли на Гродненщине в Островецком районе. Маршрут пролегал через леса, болота, канавы и карьеры. Команды должны были пройти 71 контрольную точку и подтвердить это фотографией.

 

В Витебске прошел областной праздник-конкурс творчества инвалидов. Участники состязались в вокале, хореографии и актерском мастерстве. Гран-при получили дизайнеры Сеннненского ТЦСОНа за коллекцию «Неделя моды в Париже».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ