Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: Кто на Витебщине самый творческий, самый хозяйственный и самый пластичный?

На этой неделе читатели «ВВ» чествовали многодетных матерей, смотрели на новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Ушачах и отремонтированную детскую школу искусств в Толочинском районе, а также изучали условия конкурса по парковому ориентированию к 100-летию областной газеты. Однако наибольший интерес вызвали материалы культурной тематики. Если вы не успели их прочесть, воспользуйтесь подборкой самых популярных новостей.

Несколько дней назад стали известны имена обладателей премий Витебского облисполкома за высокие творческие достижения в области культуры и искусства в восьми номинациях. К сожалению, больших материальных благ этим людям работа не приносит, но, по общему признанию, дает гораздо больше – радость творчества. Всего на культурной ниве Витебщины трудится более 9 тысяч человек.

В Глубоком определили победителей республиканского семейного конкурса «Властелин села». Участие в состязании приняли шесть молодых пар, одержавших победу на областных этапах. ФОТО- и ВИДЕОРЕПОРТАЖ нашего собкора показывают, как на несколько часов центральная площадь города приобрела ярко выраженный сельский колорит. Там стучали топоры, звенели пилы, а лошади терпеливо ждали, пока их запрягут в телеги.

Корреспондент «ВВ» пообщалась с художественным руководителем Сергеем Раковским и узнала, как создавался известный витебский народный ансамбль танца «На ростанях». Коллектив является участником всех городских и областных мероприятий, «Славянского базара в Витебске», а в архиве хореографов немало записей выступлений с известными певцами.

Фото "ВВ"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ