Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Торговля с колес: самое большое количество автолавок приходится на Витебскую область

В Беларуси проходит месячник «Автолавка-2014». Инициатором его проведения стал председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов. О важности такой формы обслуживания жителей малых населенных пунктов он говорил в Городке на совещании, на котором анализировалось состояние дел в потребкооперации Витебщины.

В нашей области четко налажена работа  магазинов на колесах, которые выполняют важнейшую социальную задачу. Автолавки доезжают до каждой деревни, хутора, где проживают порой по одному-два жителя. Сегодня поставлена задача увеличить количество рейсов до трех в неделю. Мобильная группа, которая изучала ситуацию на Витебщине, сделала заключение, что нет ни одного населенного пункта, куда бы не добрались кооператоры.
Ассортимент автомагазинов насчитывает до 150 наименований, помимо продуктов питания можно купить промышленные товары, сделать заказ на мебель, бытовую технику.

Жителей области обслуживают 155 автолавок, в системе Белкоопсоюза это самое большое количество, приходящееся на регион. Парк машин постоянно обновляется и оборудуется дополнительными холодильными камерами.

Сегодня автомагазины ориентированы на предпасхальную торговлю.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ