Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Витебщине спасатели проведут учения на объектах с круглосуточным пребываением людей

Работниками аппарата управления учреждения «Витебское областное управление МЧС» совместно с представителями администрации объектов с круглосуточным пребыванием людей, подведомственных управлению здравоохранения, управлению образования, комитету по труду и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета в период с 7 февраля по 14 марта 2018 года пройдут тренировочные тактико-специальные учения в психоневрологических домах-интернатах, больницах, детских домах и школах-интернатах Витебской области.

Всего на территории Витебской области запланировано проведение 28 тактико-специальных учений в Толочинском, Сенненском, Витебском, Городокском, Оршанском, Докщицком, Лепельском, Полоцком, Поставском, Шарковщинском, Верхнедвинском, Брасловском районах области и городе Витебске. Об этом сообщает официальный сайт Витебского областного УМЧС.

Во время проведения указанных мероприятий будет осуществлена практическая отработка планов эвакуаций с определением мест размещения эвакуированных, готовности работников и членов добровольных пожарных дружин объектов к действиям при возникновении пожаров, будет отработан порядок взаимодействия с органами государственного управления и специальными аварийными службами регионов области.

Подобные тактико-специальные учения проводятся ежегодно, только благодаря периодически проводимым учениям и отработкам различных вводных можно минимизировать последствия в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций.

Данные учения позволяют повысить уровень готовности персонала объекта к действиям в ЧС, а так же повысить уровень боеготовности пожарных аварийно-спасательных подразделений Витебской области.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ