Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Уголки банкира» открываются в детских садах Витебска

Филиал №200-Витебское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк» продолжает просветительскую работу по повышению финансовой грамотности населения, в том числе и для подрастающего поколения.

 

В марте этого года специалисты банка организовали ряд мероприятий в учебных заведениях Витебска, в том числе в рамках недели финансовой грамотности. Она стартовала 11 марта в технологическом университете. Менеджер центра розничного бизнеса Марина Цаплина провела с третьекурсниками тренинг «Планируй свое будущее».

Уроки «Финансовой азбуки от А до Я» прошли в 11«Б» классе средней школы №44 и в Витебском государственном колледже культуры и искусства. Театрализованный урок был организован для учеников 3 класса СШ №11.

А 21 марта группа по повышению финансовой грамотности Беларусбанка заглянула в гости к самым маленьким участникам педагогического процесса – дошколятам. В этот день состоялось открытие уже третьего в Витебске «Уголка банкира», на этот раз в яслях-саду №6 Витебска, и проведено театрализованное занятие с детьми старшей группы.

Использование различных форм работы позволило донести до студентов, учеников и даже малышей банковские термины и понятия: что такое семейный бюджет и карманные деньги, как правильно делать сбережения, для чего нужна банковская платежная карточка.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ