Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Уникальной услугой – телеконсультацей врача через скайп – теперь может воспользоваться любой житель Оршанщины

По инициативе руководства Оршанской центральной поликлиники при поликлинике №3 оборудован специальный кабинет, где по вторникам и четвергам с 11.00 до 15.00 ведут онлайн-прием врачи-консультанты высшей категории. Все, что необходимо пациенту, – не выходя из дома набрать в программе скайп логин «пол №3 УЗ ОЦП» и связаться со специалистом.

– Видеоконференцсвязь – одна из инновационных разработок, которая активно используется в медицине, – сказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе ОЦП Светлана Малашенко. – Если раньше мы использовали возможности телемедицины для общения с коллегами из Витебска, то теперь нашли ей более широкое применение. Бесспорным плюсом телеконсультаций является то, что они решают вопрос изолированности отдаленных населенных пунктов и делают доступной для их жителей помощь высококвалифицированных врачей.


Первый онлайн-диалог оршанских пациентов с врачами состоялся 20 ноября. По графику в этот день консультировали главный внештатный онколог Марина Колданова, главный внештатный офтальмолог Наталья Кучинская, главный внештатный хирург Владимир Русаков и главный внештатный гастроэнтеролог Николай Гореньков.  Поступило более 20 звонков. Вопросы задавались самые разнообразные: от записи на прием к тому или иному специалисту, прохождения обследования до схем лечения конкретных заболеваний и их профилактики. Также обсуждались темы диспансеризации, госпитализации.

Дальнейшие телеконсультации с врачами в режиме реального времени будут проводиться по графику, размещенному на сайте учреждения здравоохранения,  www.ocp.vtb.by

Фото автора. На фото: онлайн-прием ведет главный внештатный онколог Марина Колданова

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ