Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславе после капитального ремонта открыли здание военкомата

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Браславе перерезали красную ленточку на входе в здание военкомата. Торжественному мероприятию, которое собрало представительную аудиторию военнослужащих, руководства района, общественности и допризывников, предшествовала многомесячная работа по капитальному ремонту строений, главному из которых более 100 лет. В результате на месте старого появилось новое здание, современное снаружи и внутри, удобное для работы сотрудников военного комиссариата и нахождения призывников.

Как отметил военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, объединили средства и силы Министерство обороны Беларуси, областной и районный исполкомы, вложив в модернизацию и обустройство райвоенкомата 500 тысяч рублей. Эта забота об условиях службы и работы людей, которые отвечают за оборону страны на первоначальном этапе, в конечном итоге также влияет на качество подготовки военнослужащих, что подтвердили последние учения по национальной безопасности и обороне.

Условия службы играют важную роль, но в приграничье особенно. По территории района проходит более 180 км границы с государствами Балтии. И здесь, подчеркнул председатель Браславского райисполкома Александр Боданин, важно понимать, что такое родная земля, и всегда быть готовыми ее защитить. Он вручил благодарности председателя районного исполнительного комитета военному комиссару области Руслану Шкодину (на фото) и райвоенкому Виталию Громницкому.

Фото Тамары Пашкевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ