Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В эфире – «Мойдодыр»: видеоролики со сказками начали записывать для детей сенненские библиотекари

Сенненские библиотекари выступили в роли чтецов в собственном проекте для детей «Оставайся дома – слушай сказки из библиотеки».

Как сообщила директор Сенненской централизованной библиотечной системы Елена Метелица, в связи с эпидемиологической ситуацией было решено снимать видеоролики со сказками и выкладывать на своем сайте. Новый формат пришелся по душе юным читателям и их родителям, о чем свидетельствует увеличение количества посещений ресурса. Уже вышло шесть выпусков с авторскими и народными сказками по 5-7 минут каждый, три – на подходе. В конце ролика демонстрируется мультик о том, как важно мыть руки. Запись ведется с помощью смартфона, в роли сказочниц себя попробовали библиотекари Ольга Мясникова, Анна Яцкевич и сама Елена Метелица. Они говорят, что получается все отнюдь не с первого дубля. Но все запинки и технические сбои остаются за кадром.

Недавно начал реализовываться проект для ребят постарше с рассказами о пионерах-героях. Свет увидели ролики о Зине Портновой и Марате Казее.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ