Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Глубоком начинающих водителей будут обучать правилам пожарной безопасности

— Анализируя ситуацию, можно сказать, что основную роль в возникновении пожаров играет человеческий фактор. Та же печь, например, не принесет неприятностей, если ее не оставлять без присмотра. Часто причиной ЧП становится курение в постели, особенно в нетрезвом виде. В большинстве случаев спасателям приходится выезжать в частный сектор, где горят дома, надворные постройки. Но бывают и другие происшествия. В нынешнем году в нашем районе не раз загорались автомобили, — рассказал начальник Глубокского РОЧС Василий Завадский. — Хозяева машин не всегда знают, как действовать в таких случаях, ведь водители раньше не были охвачены профилактической работой. Мы решили это исправить. Обратились к руководству автошколы, которое охотно пошло нам навстречу.

Уже нынешней осенью на занятия в набранные группы придут представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Они будут рассказывать учащимся автошколы о первичных средствах пожаротушения и учить ими пользоваться, пояснил Василий Владимирович.

— Лучше всего, конечно, чтобы водителям никогда не пришлось спасать от огня свои машины. Но знать, как это делается, необходимо, — отметил он.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ