Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В канун Международного дня мира в Железнодорожном районе Витебска провели велопробег

Велопробег, который был организован в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года малой родины и Европейской недели мобильности, состоялся в Железнодорожном районе Витебска.

Начался он у памятника комсомольцам-подпольщикам. Участниками стали трудовые коллективы, представители БРСМ, РОО «Белая Русь», Белорусского фонда мира и администрация Железнодорожного района.

– Велопробег-2020 проводится в канун Международного дня мира. Здесь собрались те, кому присущи чувства патриотизма, гражданственности, ответственности. В прошлом году мы стартовали из парка Железнодорожников, а сегодня увеличили маршрут, потому как почувствовали, что подготовлены к большему, – рассказала заместитель главы администрации Елена Шарай.

Участники приезжали в форме, с флагами своей организации или флагами нашей страны. Кто-то взял с собой цветы или прикрепил на руль зеленые и красные шарики.

После приветственного слова к памятнику возложили венок и цветы. Также присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания.

Следующим пунктом маршрута стала братская могила подпольщиков, казненных в 1942 году. Затем по улице Титова участники отправились к воинскому мемориальному кладбищу, а конечным пунктом велопробега стала братская могила жертв фашизма, расположенная на месте концлагеря «5-й полк».

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ