Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцком родильном доме новый рекорд новорожденных, которые появились на свет в День матери

Нефтеград продолжает традицию чествовать в роддоме женщин, ставших мамами 14 октября. В четверг они принимали поздравления и подарки от руководства Новополоцка и городских организаций общественных объединений «Белорусский союз женщин», «Белая Русь», Белорусского общества Красного Креста и городского объединения профсоюзов.

В День матери в Новополоцком роддоме родились дети у трех новополочанок, двух женщин из полоцкого региона и одной жительницы Глубокского района.

Председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич и другие участники поздравительной делегации адресовали пациенткам роддома душевные пожелания и вручили подарочные наборы. Возвращаться в роддом за новыми цветами жизни, дочками и сыночками, растить их в мирной стране  – это напутствие виновницы торжества встретили счастливыми улыбками.

Первый ребенок 14 октября в Новополоцком роддоме родился у новополочанки Алины Бельчиковой. Новоиспеченная мама рада, что дочка находится с ней в одной палате, положительно отзывается о медицинском персонале и условиях, созданных в учреждении для женщин и детей. Вторая девочка родилась у жительницы Глубокского района  Светланы Зубковой. «Дочку решили назвать Дашей, – делится Светлана. – Дома ее ждут старшая сестра Полина и братик Марат. Дети – это счастье, а третий ребенок, тем более!». По словам Светланы Зубковой, теперь в их семье в один день – 14 октября – будут отмечать три праздника: День матери,  Покров Пресвятой Богородицы и день рождения дочери.

– В День матери в Новополоцке родилось 6 малышей – 4 мальчика и 2 девочки, – рассказывает Маргарита Разина, заведующая роддомом УЗ «Новополоцкая центральная городская больница». – Все шесть родов прошли благополучно.

По словам Маргариты Разиной, в роддоме Новополоцка с начала 2020 года родилось1402 ребенка, в том числе 520 новополочан. День матери в этом году стал самым щедрым на новорожденных за последние 8 лет. Сотрудники учреждения связывают это радостное событие с хорошей приметой. В прошлом году в День матери вместе с руководством города, представителями общественных организаций медработники заложили у роддома аллею материнства. Все деревья и кустарники, высаженные во время акции, прижились и теперь радуют своей красотой. Добрый знак! Пусть им будет отмечен каждый день новой жизни.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ