Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Орше выбирали самого изобретательного юнгу

С целью популяризации судомодельного спорта в регионе, привлечения молодого поколенияк активному и полезному досугу вот уже более 10 лет на базе Оршанского районного центра технического творчества детей и молодежи проводятся открытые соревнования по судомодельному спорту «Юнга-2013». Их организаторы – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома, районный центр технического творчества. 

Более 60 участников из кружков учреждений дополнительного образования, школ города боролись 14 декабря за победу. Для большинства 6-12-летних судомоделистов такие старты первые, как и присвоенное почетное звание юнги.

Навыки конкурсантов оценивались по четырем составляющим. Последний и самый ответственный этап соревнований проходил в судомодельной лаборатории – самой большой в республике из имеющихся в центрах технического творчества детей и молодежи. В итоге лучшими начинающими судомоделистами в своих категориях признаны Алексей Устинов, Денис Братулин и Анна Трибель. Победителей и призеров ждали заслуженные награды и ценные подарки. В дальнейшем юнгам предстоит отстаивать честь команды города на областных весенних состязаниях.

На фото: Алексей Устинов со своей моделью яхты «Чёрная жемчужина»

Текст и фото Ольги Лебедевой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ