Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцком пограничном отряде прошел ритуал встречи с Боевым Знаменем

Сегодня в Полоцком пограничном отряде был проведен ритуал встречи с Боевым Знаменем воинской части и вручение стрелкового оружия личному составу нового пополнения.

– Славные воинские традиции наиболее полно выражаются в различных, но обязательно ярких по форме ритуалах, – обратился к личному составу внештатного учебного пункта начальник Полоцкого погранотряда полковник Павел Харченко. – Один из первых воинских ритуалов в органах пограничной службы Беларуси – вручение боевого оружия.

Сегодня молодые пограничники получили оружие – легендарный автомат Калашникова. Как сообщил официальный представитель Полоцкого погранотряда подполковник Денис Глебко, автомат Калашникова – оружие, которым пользуются в 160 странах мира. Этот автомат давно снискал славу надежного и неприхотливого, за что ценится военнослужащими уже более шести десятков лет.

Этот день для курсантов – один из торжественных и, несомненно, волнительных моментов, который запомнится молодым людям надолго. Впереди у них – принятие Военной присяги. А пока – освоиться и овладеть профессией юношам помогает внештатный учебный пункт, на котором подготовкой солдат занимаются лучшие офицеры и прапорщики.

Накануне с личным составом учебного пункта встретилось командование пограничного отряда. На встрече курсанты пообщались с командиром части и его заместителями. Молодые люди смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы на них.

Фото предоставлено Полоцким погранотрядом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ