Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцком районе выбрали «Молочную столицу» и главную буренку-кормилицу (+фото)

В агрогородке Близница прошел День молока, в котором участвовали не только местные жители, но и гости из Полоцка и всех сельсоветов региона.

2

Мужчины боролись за звание молочного богатыря, а девушки стремились продемонстрировать чудеса грации, чтобы их не назвали «расплескухами».

6

5jpg

Вкусный праздник, успевший стать традиционным, всегда радует зрителей ярким зрелищем и увлекательными конкурсами, а кроме того, способствует популяризации сугубо сельских профессий, поскольку на нем чествуют лучшие сельхозпредприятия и самых успешных и старательных операторов машинного доения.

В рамках бренд-шоу «Близница-Milk-Land» был выбран «Молочный король 2016 года». Его определяли среди руководителей хозяйств, где добились наиболее высоких надоев, рассказала редактор ГУК «Полоцкий районный Центр культуры» Екатерина Павлович. Обладателем необычного монаршего титула нынче стал директор ЧСУП «Полимир-Агро» Виктор Яновский.

10

8

11

Также на празднике была определена «Кормилица-рекордсменка — 2016». Конечно, сама корова Овация получить именной сертификат не могла, поэтому награду вручили главному зоотехнику сельхозфилиала «Весна-энерго» Валентине Троцкой.

Не забыли и саму Близницу, где уже второй год подряд проводится данное мероприятие. Для агрогородка подготовили сертификат, подтверждающий, что здесь находится официальная «Молочная столица Полоцкого района — 2016».

4

7

9

Насыщенная разнообразная программа не оставила места для скуки, все желающие могли стать участниками необычных состязаний. Одним из самых непростых, но запоминающихся стал конкурс «Деревенский маслодел». Сбивать вручную масло из залитых в трехлитровые банки сливок взялись только четверо смельчаков, отметила Екатерина Павлович. Кроме того, мужчины соревновались, поднимая ведра с молоком. А девушки, тоже с ведерками, но подвешенными на коромысло, танцевали, стараясь не расплескать ценный продукт. Победила самая аккуратная и грациозная. А ту, которая оказалась самой неуклюжей, в итоге назвали «расплескухой».

1

3

И это далеко не все, чем порадовали публику организаторы. Для зрителей подготовили выступления творческих коллективов, выставки, дегустации и многое другое.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ