Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В преддверии учебного года БЖД проведет акцию “Дети и безопасность”

Витебское отделение Белорусской железной дороги с 29 августа по 7 сентября подключится к республикан-ской акции «Дети и безопасность», которая пройдет с целью предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах стальной магистрали.

34515cbda8fc31805601b042121a213e

Совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел на транспорте работники Витебского отделения БЖДорганизуют рейды, уделяя особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра вблизи путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Кроме того, граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности, проведут разъяснительно-профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и учреждениях образования.

В целом за 6 месяцев текущего года на БЖД произо-шло 60 случаев непроизводственного травматизма, что на 21 меньше, чем за аналогичный период 2015-го. Значительно уменьшилось и количество травмированных граждан.

Среди наиболее распространенных причин несчастных случаев — нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону, прослушивание музыки в наушниках и нарушение водителями Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, констатировали в Витебском отделении БЖД.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ