Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Толочине вручили районную премию имени Марии Осиповой

Многочисленные мероприятия проходят по всей стране в рамках Недели матери, это и общереспубликанские акции, и местные, как, например, в Толочине. Ежегодно в районе выбирают самую достойную женщину, которая внесла значительный вклад в социально-экономическое развитие района, ведет общественную деятельность и является примером в укреплении семьи и воспитании детей. Ей и присуждается районная премия имени Героя Советского Союза Марии Осиповой, уроженки деревни Серковицы, участвовавшей в ликвидации генерал-комиссара Генерального округа Белоруссия Вильгельма Кубе.

Этой традиции чествования жительниц Толочинщины уже более двадцати лет. В нынешнем году награды удостоена Татьяна Павленкович из агрогородка Славное. Вместе с мужем она воспитывает четырех сыновей — Даниила, Матвея, Александра и Тимура, старшему из которых 12 лет, а самому младшему — полтора годика. Как призналась Татьяна Николаевна, новость о присуждении премии стала для нее неожиданным, однако приятным и волнительным моментом.

Чествование прошло в рамках торжества и концертной программы в районном Центре культуры и народного творчества на День матери. С праздником всех поздравил председатель Толочинского райисполкома Олег Лындин:

– Мама – это самый дорогой и верный человек для всех нас. Именно она окружает нас любовью, вниманием, заботой и теплом с первых дней жизни. Нет ничего сильнее, чем материнская любовь, нет ничего вернее, чем материнское сердце, нет ничего бесценнее, чем материнское тепло. Хочу пожелать вам простого женского счастья, и заключается оно в том, чтобы дети были здоровы, успешны, благополучны, а рядом находился любящий муж. Желаю оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, а главное — неиссякаемого терпения, без которого невозможно выполнить почетную миссию – миссию Матери.

Юлия КАПРАНОВА, Толочин.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ