Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске 18 пар отпраздновали свадьбы в День всех влюбленных

В День всех влюбленных городской комитет БРСМ и отдел идеологической работы и по делам молодежи Витебского горисполкома организовали праздник в рамках Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!». В нем приняли участие 18 молодых семей, которые в День святого Валентина официально зарегистрировали свои отношения. Молодоженов поздравляли представители БРСМ: на протяжении дня вручали новым семьям символические сердца с логотипом акции, фамилией молодых и датой бракосочетания.

В холле городского загса была создана тематическая фотозона, где фотограф делал первые снимки пары в статусе мужа и жены – позже они также получат их в подарок. Начальник отдела загса Витебского гор­исполкома Галина Гусева сообщила, что за 2019 год здесь было зарегистрировано 786 браков. На 2020-й пока подали заявления 14 пар. 14 февраля свой союз оформили восемь.

 – Я бы не сказала, что сегодня у нас значительно больше регистраций, чем в другие дни, – прокомментировала она. – Люди выбирают эту дату, потому что совпадает с праздником. Для регистрации она приятная, конечно. Но такого пика, как это бывает в летние месяцы, нет.

 – В рамках акции «За любимую Беларусь!» проходит много интересных масштабных мероприятий, например, во время Дня молодежи, Дня студента. Сегодняшний праздник мы расцениваем как возможность не только признаться в любви своим вторым половинкам, но и выразить самые светлые чувства в адрес родной страны, нашего города. Тем более в Год малой родины. Наверное, именно в такой день нужно задуматься о вечных ценностях — семье и дружбе, – рассказала первый секретарь городского комитета БРСМ Татьяна Красакова.

К нашему разговору присоединилась пара молодоженов. Жениха зовут Сергей Халков, ему 24 года, работает водителем в райисполкоме. Невеста Мария Кравцова (в новом статусе уже Халкова), ей также 21 год, работает оператором ЭВМ на предприятии «Витебские продукты».

— Очень приятно, что мы стали участниками акции «За любимую Беларусь!», получили сувениры, которые сохраним для наших детей, – высказались супруги об акции.

Фото Анастасии Зарянкиной.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ