Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске Дед Мороз входит не через дверь, а через окно

Наверняка все знают эту строку из знаменитой детской песенки. А ведь волшебник действительно может прилететь и постучаться в окно, протянуть восторженно удивленному ребенку подарок с небес. Только этого надо захотеть.

Сегодня при современном ритме жизни почти нет места сказке и волшебству, но в силах каждого исправить это, особенно накануне новогодних праздников. Это время, когда не только дети, но и взрослые с трепетом замирают в ожидании чуда. Привнести немного волшебства в жизнь витеблян решили молодые люди – Антон Дворяк, Андрей Васильев и Владислав Колесников. Они придумали необычную услугу – «Поздравление в окно». Ребята занимаются промышленным альпинизмом и туризмом, а к Новому году переквалифицировались в Дедов Морозов. Парни провели предпраздничную тренировку, на которой показали журналистам свои умения. Спускаясь с крыши 12-этажного дома на проспекте Людникова (на фото), альпинисты-аниматоры поздравляли с наступающими праздниками удивленных хозяев квартир. Реакция у всех была одинаковая – радость и ощущение сказки. Друзья детства, Антон и Андрей, вместе учились и в школе, и в университете. У них и одно увлечение. 

– Промышленным альпинизмом занимаемся с 2004 года, прошли специальную подготовку. Опыта в этой сфере достаточно, да и снаряжение позволяет делать такую работу, – рассказал Антон. – А на лекциях по маркетингу нас научили, как можно зарабатывать с помощью спортивных навыков.

– Спуститься с крыши для нас легче, чем управлять автомобилем. Это даже безопаснее, – отметил Андрей Васильев. – Здесь сам отвечаешь за себя, а на дороге есть другие участники движения. К тому же идет непрерывная страховка, с самой крыши и до момента спуска на землю.

Альпинисты-аниматоры разработали целую развлекательную программу, с которой будут приходить в гости.

– А вот насчет Снегурочки мы подумаем, – улыбаются ребята. – Если она появится, то приходить к малышам и их родителям будет обычным способом – через дверь.

В планах витебских альпинистов поздравления не только с Новым годом, но и с другими праздниками и знаменательными датами.

– Если что, мы можем жениха к невесте с крыши спустить, или невесту через окно выкупить, – рассказал Андрей.

Первые заказы уже есть. К слову, пригласить «летающих» Дедов Морозов можно и в складчину нескольким семьям. Современных детишек трудно чем-либо удивить, но такой праздник останется в памяти навсегда.

Подарите сказку своим любимым и дорогим людям. Окунитесь в праздничную атмосферу волшебства. Верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся!

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ