Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошёл первый областной новогодний бал для одарённой молодёжи

Около 300 юношей и девушек, отличившихся в учебе, спорте и общественной жизни, побывали на дебютном областном новогоднем балу, девять из них получили дипломы и памятные сувениры.

Студенты и школьники, в арсенале которых немало наград разного уровня, победители областных, республиканских и международных предметных олимпиад, стипендиаты Специального фонда по поддержке талантливой молодежи Президента Республики Беларусь, участники различных творческих и научных фестивалей показали пример того, как сегодня молодому поколению добиваться поставленных целей и идти к вершинам успеха. Представители всех государственных вузов области, Витебского и Полоцкого кадетских училищ, гимназий областного центра стали обладателями благодарностей председателя облисполкома за вклад в поддержание престижа области.

Как отметил председатель облисполкома Николай Шерстнёв, новогодний бал – новый формат встречи с молодежью и чествования лучших. Подобные мероприятия должны стать доброй традицией, будущее Витебщины – за поколением next, а потому новая смена граждан Беларуси должна ощущать поддержку государства и местных властей. Это даст возможность почувствовать себя нужными и значимыми, будет способствовать тому, что молодые кадры останутся на малой родине.

30 пар юношей и девушек впервые прошлись по паркету в падеграсе, венгерской бальной, полонезе. Изящные танцы XIX века продемонстрировали всю грацию представительниц прекрасной половины человечества и умение благовоспитанных кавалеров с почтением относиться к дамам. Трепет вееров, шелест вечерних платьев, плавность движений, аристократический этикет – такая тонкая и вдохновляющая атмосфера была создана сегодняшними молодыми людьми, привыкшими идти в ногу со временем, но сумевшими перенять дух прошедшей эпохи.

Поддерживать настроение участникам первого в истории Витебщины областного новогоднего бала помогали профессиональные артисты областной филармонии, исполнявшие классические произведения.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ