Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошёл смотр-конкурс БелТИЗ «Пой, душа!»

На ежегодном областном смотре-конкурсе «Пой, душа!», который проводит общественное объединение «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», жюри определило победителей в шести номинациях.

Первичные организации товарищества привезли в Витебск песенные, инструментальные, театрально-художественные номера и декоративно-прикладные творения. Несколько часов просмотров и прослушиваний, и жюри, которое возглавлял председатель правления областной организации ОО «БелТИЗ» Константин Ламчановский, определило победителей.

В номинации «Инструментальная музыка» 1-е место отдали Евгению Гончарову из Докшиц, исполнившему несколько композиций на баяне.

Театральная миниатюра «Ведь девчонки в войну не играют» по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», которую представил народный драматический коллектив «Вандроўнікі», тронула душу как зрителей, так и экспертов, и оказалась бесспорно лучшей.

В номинации «Художественное чтение» было немало претендентов на победу. 1-е место разделили Лариса Туминская из Витебска и Мария Януш из Докшиц, исполнившие произведения собственного сочинения.

Среди мастеров, представивших свои работы на конкурс декоративно-прикладного творчества, лидировала Валентина Кисель из Лепеля с ткаными поясами.

Среди солистов-вокалистов жюри отдало предпочтение Ивану Яцкевичу из Городка, но также отметили сильный красивый голос Дениса Облаушко из Лепеля, получившего диплом 2-й степени.

 

Закончилось конкурсное прослушивание песней «Страна моя» в исполнении мужского ансамбля Оршанского филиала УП «Элект», который  разделил 1-е место в номинации «Вокальный ансамбль» с народным ансамблем «Кросны» головного предприятия «Элект».

 

Фото Елены Алимовой и Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ