Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске прошло награждение лауреатов премии облисполкома за достижения в области качества

По итогам 2019 года ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» вошло в число лауреатов премии облисполкома за достижения в области качества. Церемония награждения производителей, добившихся наиболее значимых успехов в приоритетном направлении производственной деятельности, прошла на днях в облисполкоме с участием главы области Николая Шерстнёва и директора Витебского центра стандартизации, метрологии и сертификации Павла Яковлева.

Также дипломы лауреатов получили акционерные общества «Объединение «Лотос» и «Инвет», Витебский мясокомбинат, впервые — «БелВитунифарм» и оршанское предприятие «Нить» Белорусского общества глухих. Кроме того, компания «Белвест» стала первым на Витебщине обладателем специальной награды в номинации «Лучший в отрасли», которая появилась в 2016 году в рамках традиционного конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь».

Конкурс проводится Госстандартом совместно с облисполкомом с 2002 года. По итогам 2019-го его лауреатами стали 16 предприятий, представивших 24 наименования продукции. Более половины из них добились двойного и даже тройного успеха. Так, помимо диплома за качество и звания «Лучшего в отрасли», «Белвест» удостоен специальной награды «Лучший в регионе». Поставский молочный завод пополнил копилку призов также тремя наградами, в том числе «Стабильное качество» и «Новинка года».

Наряду с победой в конкурсе товаров «Керамика» и Витебский ликеро-водочный завод удостоены специальных наград «Лучший в регионе». Среди лауреатов также Полоцкий молочный комбинат, «Нить», «Витебскхлебпром», Витебский и Глубокский мясокомбинаты, кожевенно-обувной холдинг «Марко», «Полимир», «Витебскдрев», Оршанский станкостроительный завод «Красный борец», Витебский маслоэкстракционный завод.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ