Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске зарегистрировали сотую пару молодоженов 2017 года

Юбилейным стало свадебное торжество Георгия и Вероники Козловых  из областного центра. Молодые люди подали заявление в декабре прошлого года и не предполагали, что станут сотой молодой семьей, созданной в год 100-летия образования органов загса Республики Беларусь, но очень обрадовались этому обстоятельству.

Решение связать себя узами брака Георгий и Вероника приняли давно,  но оформлять отношения не спешили: не стали расписываться в високосный год, к тому же хотели без суеты подготовиться к свадьбе. Молодожены признались, что изначально им очень понравилась красивая дата 17.02.2017, именно в этот день решили дать друг другу клятву любви и верности. О том, что их регистрация будет особенной, они узнали за несколько дней до церемонии от сотрудников отдела загса Витебского горисполкома, которые постарались сделать день рождения новой семьи незабываемым и колоритным.

На пороге загса жениха, невесту и их гостей встретила сваха – ведущий мастер сцены Национального драматического театра им. Я. Коласа Раиса Грибович. Она не только рассказала об особенностях и традициях белорусского свадебного обряда, но и предложила молодоженам дополнить ими свой праздник. В зал бракосочетаний жених занес невесту на руках, семейный союз скрепили тремя узлами рушника, столько же раз они обошли вокруг стола с караваем, и все это под звуки народных песен.

Молодых поздравил начальник главного управления юстиции Витебского облисполкома Сергей Конопелько и вручил им памятный сертификат. Он отметил, что в год 100-летия образования органов загса по всей стране будут проходить мероприятия, приуроченные к этой дате, в частности, в Витебске недавно зарегистрировали рождение сотого младенца. Сергей Петрович добавил, что в 2017 году в населенных пунктах Витебщины появятся свои юбилейные семьи и дети, и пожелал новоиспеченным супругам скорейшего пополнения рода. Пару также поздравил управляющий делами горисполкома Виталий Руденя.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ