Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области 23 новорожденных малыша получили звание «Дитя мира»

Представители областных, районных и городских организаций Белорусского фонда мира традиционно вручают свидетельство «Дитя мира» родителям младенцев, появившихся на cвет в Международный день мира, а также денежные премии из средств Фонда мира. В этом году наибольшее количество сертификатов пришлось на Витебск: 21 сентября здесь появилось на свет 9 малышей, причем все мальчики. Что довольно символично, ведь именно они – будущие защитники мира. А вот на Оршанщине родились три девочки, среди которых маленькая Мирослава Кривенкова. Столь созвучное с праздником имя молодая мама Марина (на фото) дала дочери, не заглядывая в календарь знаменательных дат, но такой выбор теперь считает счастливым совпадением.    

Для одних родителей малыш мира является первенцем, для других – новым членом большой семьи. Например, для супругов Федоровых из Витебска маленький Савелий стал четвертым ребенком. 

Награждение прошло в Витебске в рамках встречи представительниц Беларуси, России, Японии и Кореи. Кроме того, на торжественном собрании по инициативе гостей из Страны восходящего солнца прошла церемонии сестрения «Беларусь – Япония» и «Беларусь – Россия», которые символизирует единство женщин трех стран во имя мира. Примечательно, что к действу присоединились не только взрослые. Необычный ритуал объединил детские творческие коллективы «Карамелька» (Витебск) и «Ангелы мира» (Москва). В этот же день представители Федерации женщин «За мир во всем мире» Кореи вручили дипломы «Посол мира» за активное участие и развитие миротворческого движения председателю Витебского областного отделения БФМ Татьяне Тумановой, а также активистам фонда Инне Хомутовской и Наталье Лепешкиной.  

В этом году мероприятия  акции «Дитя мира» состоялись в преддверии Дня матери, что также символично. Как подчеркнула Татьяна Туманова, мир начинается с семьи, а будущее нации – в материнских руках. Также Татьяна Владимировна сообщила, что эта добрая традиция Белорусского фонда мира обязательно будет иметь продолжение – для поддержания и популяризации ценности понятий мира и семьи.   


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ