Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области выбрали лучшего лидера школьной первички БРСМ

На победу в областном этапе конкурса на лучшего лидера школьной первичной организации БРСМ претендовали представители Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши, Лепеля, Шумилино и Докшиц.

2689

2724

2716

Ежегодно конкурс «Лидер – новое поколение» зажигает новые звезды, выявляет молодежь с активной гражданской позицией, целеустремленную, талантливую и любящую свою родину. Именно такие школьники и блистали на сцене областного дворца творчества детей и молодежи. Жюри, среди которых была и автор этих строк, оказалось в очень непростой ситуации, когда выделить лучшего просто невозможно, так как каждый демонстрировал высокий уровень подготовки и все решали буквально 0,5 балла. Приветствие «Моя гражданская позиция», дебаты на темы, посвященные Году культуры в Беларуси, защита социальных проектов и конкурс дуэтов педагога и учащегося – такая программа позволила раскрыть потенциал школьников, стала площадкой для реализации своих способностей. Это, как отмечают в областном комитете БРСМ, и есть главная задача конкурса.

2578

2595

2617

2667

2672

1

В итоге звание лучшего лидера досталось Николаю Абилевичу из гимназии №7 Витебска, второе место – учащейся лепельской гимназии имени И.Ерашова Наталье Гарбенок, третье – Ольге Товпенец из СШ №4 Новополоцка. Они представят нашу область в республиканском финале.

2487

Отдельное спасибо хочется сказать команде СШ №2 Докшиц за яркость и динамичность, учащимся гимназии №1 Орши – за позитив и красоту, гимназии №3 Витебска – за презентацию волонтерского проекта «Мы – вместе!», который тронул до глубины души, Яне Долгой из Шумилино – за выразительность речи и мысли, Ангелине Дрозд из Полоцка – за чарующий танец дочери и мамы. Нет сомнений, что для каждого из них этот конкурс стал  очередной ступенью на пути к вершинам.

2680

2500

2516

2543

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ