Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области растет интерес к статистическим данным

Круг людей, использующих официальную статистическую информацию, становится все шире.

Сегодня сведения, некогда интересовавшие только руководителей и экономистов, привлекают внимание и других пользователей, которые стремятся соотнести картину собственной жизни с общей социально-экономической ситуацией в стране и регионе, пояснила заместитель начальника главного статистического управления области Елена Орлова.

Выходят на новый уровень также каналы распространения данных. Нынче готовятся не только печатные версии сборников и бюллетеней, но и электронные, которые размещаются на официальных сайтах Белстата и территориальных органов государственной статистики, в том числе на английском языке.

— За последние годы достигнуты значительные результаты в процессе совершенствования системы государственной статистики, — отметила Елена Вильямовна. — Осуществлен переход на преимущественно электронный формат представления отчетности. Постепенно сокращается и количество форм государственных статистических наблюдений, что, безусловно, способствует снижению нагрузки на респондентов.

К слову, только за І полугодие 2017-го главным статуправлением нашей области было подготовлено 2 512 бюллетеней, 49 экспресс-информаций, 6 докладов «Социально-экономическое положение Витебской области» и справочник «Витебская область в цифрах». Кроме того, сейчас готовится к изданию «Статистический ежегодник Витебской области».

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ