Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В загсе Витебского райисполкома зарегистрировали сотого малыша, родившегося в районе в этом году

В отделе загса Витебского райисполкома прошла сотая регистрация родившегося в текущем году в районе ребенка. Знаменательно, что это случилось в канун 100-летнего юбилея образования органов юстиции Республики Беларусь, которое отмечается в начале декабря.

Актовая запись о рождении №100 составлена на Павла Романова, которому на днях исполнилось полторы недели. На знаменательном событии присутствовала в полном составе вся семья малыша: отец Илья, мать Надежда и старшая сестренка Дарья, проживающие в агрогородке Октябрьская. Во время записи новый житель района – богатырь весом 4020 г – вел себя достойно и не капризничал.

– Все чаще жители района регистрируют детей в загсе, а не в сельском Совете, – отметила начальник отдела Елена Клокова. – У нас более торжественные для таких случаев условия: зал красиво украшен, обновлен интерьер, есть комната ожидания. В юбилейном году регистраций детей почти в два раза больше, чем в предыдущие пять лет. Увеличилось и количество браков: в этом году заключили союз 257 пар, что на 50 больше, чем в 2018-м.

Фото из архива загса.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ