Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ведущий экономист филиала Белгосстраха по Витебской области Марина Кулакова о карьерном росте и семье

Свой профессиональный праздник отмечают страховые работники Витебской области. В их числе и коллектив отдела страхования имущественных интересов юридических лиц филиала Белгосстраха по Витебской области.

На протяжении восьми лет его возглавляет Марина Кулакова. Она известна не только своим клиентам. В мае нынешнего года Марина с мужем Денисом, дочерьми Ксенией, Кирой и Александрой победила в областном конкурсе многодетных семей. В октябре Кулаковы заняли третье место на республиканском конкурсе. А еще Марину Юрьевну тепло помнят выпускники Витебского технологического университета, где она в течение семи лет преподавала на кафедре экономики.

Свою карьеру она круто изменила в 2011 году, став ведущим экономистом филиала Белгосстраха по Витебской области. Захотелось применить теоретические знания на практике. Через короткое время директор филиала Николай Баран, заметив способности сотрудницы, предложил возглавить достаточно ответственное направление.

Марина признается, что решение о переходе на новую должность давалось нелегко, потому что не до конца понимала специфику страхования. Но уверенности придавала поддержка супруга, мамы, сестры. На первоначальном этапе помогали коллеги, руководство проявляло терпение и лояльность, приходилось читать много специализированной литературы. Находясь в декретном отпуске с младшей дочкой, Марина получила второе высшее образование по специальности «Правоведение» в ВГУ им. П. Машерова. За время работы в «Белгосстрахе» поняла, что страхование очень важно в жизни и интересно с профессиональной точки зрения. Одновременно нужно быть экономистом, юристом, психологом, обладать аналитическим умом, чтобы смоделировать ситуацию и оценить риски. В отношениях с клиентами всегда настроена на конструктивный диалог. Юридическим лицам предоставляется более 20 видов добровольных и обязательных страхований.

В школе Марина была отличницей. С выбором профессии определилась в последний момент. Поступила на экономиста в ВГТУ на бесплатную форму обучения, выдержав конкурс более 10 человек на место. Студенческие годы вспоминает как золотые. Было много общения, новой информации, с интересом участвовала в научных проектах. В университете встретила будущего супруга, с которым после третьего курса сыграли свадьбу. А после окончания вуза поступила в магистратуру, совмещая учебу с воспитанием маленькой Ксюши.

Хорошая теоретическая подготовка помогает ей на практике. Педагогический опыт и умение подать материал – в работе с клиентами и взаимодействии в коллективе. В отделе Марины Кулаковой трудятся четыре человека. Иногда возникают споры по рабочим моментам, но на комфортную атмосферу они не влияют. Коллеги всегда поддерживают друг друга в любых ситуациях.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ