Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Велопоход по историческим местам организовала молодежь Ушачского района

Представители разных трудовых коллективов решили совместить пропаганду здорового образа жизни и знакомство с достопримечательностями родного и соседних регионов. Четырехдневный велопоход, который закончился вчера вечером, проходил по историческим местам Ушачского, Поставского и Глубокского районов. Маршрут растянулся более чем на 200 км.

Участники акции сделали остановки возле историко-культурных и природных объектов, открыли для себя много новых красивейших мест Витебщины. Как рассказала ее организатор – заместитель директора Ушачского районного физкультурно-спортивного комплекса Татьяна Климашевская, нынешний поход уже четвертый. Прежде он проходил по Лепельскому заповеднику, заказнику Ельня, побывали туристы на велосипедах и в самом маленьком городе Беларуси – Дисне.

– На этот раз всех впечатлила поездка в Мосар, деревню Париж, Глубокский дендропарк. На ночевку останавливались на берегах озер, разбивали палатки. По возвращении домой уже задумываемся о маршруте на следующий год. Он будет пятым, для нас это маленький юбилей, – поделилась впечатлениями Татьяна.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ