Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Около 1 тыс. новобранцев из Витебской области пополнят ряды белорусской армии

До конца мая из областного сборного пункта в армию отправятся около 1 тыс. новобранцев срочной военной и службы в резерве. Начиная с 15 числа в облвоенкомат из районов и городов Витебщины прибывают группы ребят, которых затем распределяют в воинские части. В основном они будут осваивать азы армейской службы на малой родине, исключением станут бойцы внутренних войск МВД и пограничных войск, которые разъедутся по Беларуси.

 

В первый день призыва в разные соединения отправилось около 70 ребят. Перед отъездом они выслушали напутственные слова армейского командования, представителей комиссариата, общественных организаций и церкви.

 

 

— Наступила завершающая фаза призывной кампании, — сказал заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь Юрий Кузьмин. — Отправка в армию — торжественный день не только для молодого человека, но и его родителей. В текущем году мы отметим 75-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, поэтому каждый военнослужащий чувствует связь поколений и ответственность за поддержание мира и спокойствия на родной земле. Отслужив, вы должны возвратиться домой здоровыми и окрепшими, освоив военно-учетные специальности и получив навыки, которые пригодятся вам в дальнейшей жизни.

 

 

Военный комиссар области Руслан Шкодин подчеркнул, что парни пройдут настоящую школу жизни, станут дисциплинированными и ответственными.

Перед отбытием в подразделения призывников благословил священнослужитель.

Фото Эдуарда Каролевича


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ