Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская областная организация РОО «Белая Русь» принимает активное участие в республиканской акции «Единый день безопасности»

Активное участие в сентябрьской 10-дневной республиканской акции «Единый день безопасности» принимает Витебская областная организация РОО «Белая Русь».

 

По словам заместителя председателя организации Валерия Башметова, это логическое продолжение приуроченной ко Дню знаний акции «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах». Накануне нового учебного года председатели первичных организаций «Белой Руси» Первомайского района и Центр безопасности МЧС в Витебске провели обучающий семинар и практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности для 428 школьников. А в сентябрьском расписании уже с участием сотрудников областного управления ГАИ – «Ярмарка безопасности»: конкурсы по ОБЖ и Правилам дорожного движения для учеников 5-7 классов.

Интересные примеры есть и в других районах области. Так, на счету руководства первичек «Белой Руси» Сенненщины – серия мероприятий. Сегодня для учащихся пройдут акция «Безопасная дорога в школу», квест «Азбука безопасности», «Посвящение первоклассников в пешеходы» с вручением памяток с правилами пешеходного движения. Воспитанники сенненского яслей – детского сада №1 ознакомятся с «Азбукой безопасности на дорогах». Дети с интересом и энтузиазмом относятся к таким занятиям.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ