Автор: . Дата создания:

На ХIV заседании пленума Витебского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» избран новый первый секретарь молодежной организации Витебщины. Им стал Владимир Бабичев.

Участие в пленуме приняли заместитель председателя обл­исполкома Владимир Пенин, первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк.

 По словам Дмитрия Воронюка, для Витебской областной молодежной организации – это исторический момент. Витебщина одна из первых в стране приняла удар пандемии COVID-19. Союз молодежи доказал, что он – единый коллектив, семья, которая работает дружно, плечом к плечу. Сегодня молодежь продолжает учиться, работать на предприятиях, в студенческих отрядах, убирать урожай, участвовать в волонтерских проектах. Дмитрий Воронюк поблагодарил присутствующих лидеров районных организаций, за которыми стоят тысячи молодых сердец.

 В адрес бывшего первого секретаря областной организации ОО «БРСМ» Вячеслава Хрола прозвучали слова благодарности, ведь Вячеслав Васильевич был активным и инициативным, отдавал все время работе.  Дмитрий Воронюк наградил его Почетной грамотой Центрального комитета за многолетний плодотворный труд и золотым значком «БРСМ».

– Работа в молодежной организации – это не этап жизни, это целая жизнь, – отметил Вячеслав Хрол. – БРСМ – это дом, наша семья, которая примет тебя в любом регионе, ведь везде есть единомышленники. Никогда не теряйте друг друга. Посмотрите на комсомол – это достойный пример, который должны перенять мы.

 Председатель пионерской организации, секретарь ЦК ОО «БРСМ» и куратор Витебской области Александра Гончарова поблагодарила Вячеслава Хрола за хорошо выстроенную систему работы с пионерской организацией и выразила надежду, что новый лидер продолжит плодотворное сотрудничество.

 Поддержали кандидатуру Владимира Бабичева и члены пленума, и облисполком. Он окончил университет культуры и искусств, долгое время работал в культуре, является депутатом Дубровенского районного Совета депутатов. Зарекомендовал себя как грамотный руководитель и активный человек. Это достойный лидер!

Фото из открытых источников.