Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Областной этап республиканского конкурса «Властелин села» состоится завтра в Полоцке

В нем примут участие более десяти семей, ставших лучшими в своих регионах. В этом году праздник обещает быть не менее насыщенным и захватывающим. Вначале конкурсантам будет предложено пройти тематические испытания в рамках обзорной экскурсии по городу, а затем их ждут состязания на площадке возле городского Кургана. Молодые семьи примут участие в «Выставке достижений семейного хозяйства», на которой угостят членов жюри и гостей мероприятия соленьями и вареньями, удивят рукоделием, продемонстрируют свои увлечения, порадуют песнями и танцами.

Участникам проекта также придется выдержать испытание, в ходе которого необходимо распилить бревно, нарубить дров и с ювелирной точностью их сложить. Традиционные конкурсы «Святочны воз» и «Зжатая паласа» определят лучших наездников и мастериц-искусниц в составлении праздничных снопов. Ну и какой сельский житель обходится без второго хлеба? Во время испытаний под названиями «Бульбашы» и «Сялянскiя прысмакi» надо будет приготовить по своему рецепту драники, отведать которые смогут не только члены жюри, но и все желающие. Конкурс  «Лепшы сельскі падворак» поможет определить самых хозяйственных участников.

Победители областного этапа пройдут в финал республиканского проекта для молодых семей «Властелин села», который состоится 19 сентября в Городке в рамках праздника тружеников села области «Дажынкі-2014». Напомним, что в 2013 году главный приз достался семье Кулаковых из Лиозненского района.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ