Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Забег тысячи сердец» на Витебщине: 2 рубля за километр пойдут на помощь больным детям

В масштабной благотворительной инициативе «Забег тысячи сердец» смогут принять участие жители Витебской области. Километры, которые они преодолеют, компания velcom переведет в деньги из расчета 2 рубля за 1 км и перечислит на помощь больным детям. Вдвое дороже будет стоить маршрут в форме сердца – 4 рубля за километр. При этом абонентом velcom быть необязательно.

Коммуникационное агентство АГТ сообщает, что для участия в социальной акции надо 27 или 28 мая взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние с помощью любого фитнес-приложения. После этого результаты забега в виде скриншота c указанием даты, километража и маршрута необходимо выложить в социальные сети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. «Сердечные» забеги можно совершать не только в любой точке Витебщины, республики, но и за рубежом.Собранные таким образом средства будут переведены на нужды РНПЦ детской хирургии и направлены на помощь детям с врожденными и приобретенными заболеваниями сердца и сосудов.

– Каждый может пробежать свой отрезок или «нарисовать» многокилометровое сердце, чтобы внести посильный вклад в помощь детям. Неслучайно основная идея акции заключена во фразе «от сердца к сердцу», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов.

По словам директора РНПЦ детской хирургии кандидата медицинских наук Константина Дроздовского, медики рассчитывают, что социальная акция приобретет большой масштаб. Символично, что ее участники пробегут дистанции в виде сердец. Но важен и сам посыл: ребятам и их родителям будет приятно узнать, что ради них километры тропинок, дорог, автотрасс преодолели тысячи неравнодушных белорусов во всем мире.

 «Забег тысячи сердец» проводит компания velcom при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства здравоохранения. Помимо помощи детям, данная инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни и развитие беговой культуры в Беларуси.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ