Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Почти 17 млн рублей составляет задолженность предприятий Витебщины по платежам в ФСЗН

Общая сумма задолженности предприятий Витебщины по платежам в  Фонд социальной защиты населения составляет почти 17 млн рублей, а это 45% от задолженности всех организаций республики бюджету фонда.

По информации Витебского областного управления ФСЗН, по состоянию на 01.10.2017 задолженность по обязательным платежам в бюджет фонда имели 283 предприятия региона из более 19700 состоящих на учете. Информация обо всех должниках общедоступна на официальном сайте фонда ssf.gov.by и обновляется ежеквартально.

– Больше всего долгов у сельскохозяйственных организаций, отдельные плательщики имеют задолженность от 400 тысяч рублей и более. Лидерами по числу должников и по суммам задолженности являются Глубокский, Миорский и Докшицкий районы, – рассказал начальник отдела организации сбора платежей областного управления фонда Алексей Петрашко.

Работники управления фонда принимают все меры воздействия к таким организациям и их должностным лицам, направленные на взыскание долгов и предупреждение аналогичных ситуаций в дальнейшем.

– Руководители организаций должны понимать, что, нарушая законодательство о государственном социальном страховании, они не только увеличивают финансовую нагрузку на свои предприятия в виде необходимости уплаты штрафов и пени с сумм задолженности, но и лишают своих работников части трудового стажа, который учитывается при назначении пенсии только при условии уплаты взносов в бюджет фонда, – подчеркнул специалист.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ