Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Запрет на посещение лесов введен в Витебском районе

Леса и торфяники Витебского района закрыты для посещения, сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

Такое решение принято местным райисполкомом по ходатайству ГЛХУ "Витебский лесхоз" с 18 августа с учетом сложившейся пожароопасной ситуации.

 – В остальных районах области решения о закрытии лесов пока не принимались. Вместе с тем во всех лесхозах в ближайшие дни из-за высокой температуры будут усилены рейдовые мероприятия, маршрутные патрулирования лесов. Весь личный состав государственной лесной охраны лесхозов региона приведен в повышенную готовность, – отметили в объединении.

С начала летнего сезона лесными пожарами в Витебской области было уничтожено 3,6 га в Поставском, Лепельском и Полоцком районах. В целом благодаря частым дождям обстановка складывалась благоприятной. 

Всем, кто в эти дни планирует посетить леса, сотрудники лесохозяйственного объединения напоминают о необходимости соблюдать общеизвестные правила безопасного поведения, об ответственности за их нарушения, а также в случае обнаружения очагов возгорания просят сообщать в лесхозы или на горячую линию МЧС.

 

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ