Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Житель Крулевщины из 5187 пластиковых крышечек сложил логотип II Европейских игр

Житель агрогородка Крулевщина Докшицкого района Александр Демидович сложил из пластиковых крышек яркий логотип II Европейских игр. На это у него ушло 5187 крышечек нужных цветов и около двух недель кропотливой работы.

 

Правда, поделку внушительных размеров (1,7х2,8 м) создавал не один – помогали дочери. Пятилетняя Арина добросовестно находила детальки-крышечки нужных цветов, а 12-летняя Дарья отвечала за надежность крепления. Примечательно, что элементы мозаики члены семьи начали собирать еще в прошлом году.

– Из крышечек можно изготовить множество различных интересных вещей, – отмечает Александр. – Спортивную тематику мы выбрали неслучайно, гордимся тем, что именно в нашей стране пройдут столь значимые спортивные соревнования.

Первое время красочное панно украшало придомовую территорию, а сейчас оно находится на обочине шумной дороги Минск – Витебск возле АЗС №18 в городском поселке Бегомль.

В перспективе Александр Демидович планирует продолжить создание красочных рисунков спортивной тематики, которые могут быть посвящены футболу или легкой атлетике.

К слову, Александр работает инженером по охране труда и пожарной безопасности на Крулевщизненском участке РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт». Он не только приверженец здорового образа жизни, но и активный участник разных спортивных состязаний, в частности, является победителем районных турниров по настольному теннису.

Фото из архива семьи Демидовичей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ