Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Зима стандарта «евро»: по душе ли жителям Витебска декабрь со знаком «+»?

Погода нынче настолько непредсказуемая, что меняет сезоны и ставит все с ног на голову: весной жарко, как летом, летом льют осенние дожди, а уж зима-то… Зимушка нагрянула бесснежная и теплая. Как к такой смене климата относятся жители областного центра? Нравится ли им еврозима с плюсовой температурой за окном? Всегда ли сугробы — это хорошо?

 

Татьяна Ковалевич:

– Снег зимой создает праздничное настроение, особенно под Новый год. А эта серость наводит тоску и желание остаться дома, в тепле, подальше от мокрых улиц. Декабрь без снега, пусть и без дождя, – это что угодно, только вовсе не зима. Но как только снежинки начинают кружиться в вальсе и все вокруг становится белым-бело, выезжаю на лыжную прогулку с друзьями. Мы играем в снежки, веселимся, дышим свежим морозным воздухом. Это в городе, если много снега, не очень хорошо, трудно ходить по сугробам, а в лесу без него по-настоящему уныло. Нам привычнее белые, а не серые зимы. Когда снег искрится на солнышке, то и настроение автоматически улучшается.

 

Роман Стариков:

– Я хорошо помню заснеженные зимы и то время, когда мы вели бои за снежные крепости. Поэтому для меня эта пора года ассоциируется только с сугробами, морозом, а то, что сейчас творится за окном, едва можно принять за зиму. Когда снег большим белым одеялом накрывает землю, мы всей семьей выезжаем на природу, чтобы насладиться окружающей красотой. Нам не страшны холода, ведь даже в стужу нас всех греет тепло любви близких.

 

 

 

 

Алексей Алейников:

– Да, зима без снега – это не зима, но лично я не вижу ничего плохого и в такой погоде. В этом тоже есть свои положительные моменты. Например, можно надеть кроссовки, более легкую куртку, подольше погулять с друзьями на улице, не рискуя отморозить руки и ноги. На мой взгляд, у природы нет плохой погоды, мы ко всему можем привыкнуть, приспособиться. Здесь главное – уметь найти плюсы даже в недостатках. И совершенно не важно, что творится за окном, если рядом с тобой компания хороших и веселых друзей.

 

 

Яна Борисова:

– Зиму очень люблю и без снега ее не представляю. На мой взгляд, в дождливое время не просто грустно, а еще и опасно: распространяется больше болезней, вирусы при такой погоде чувствуют себя вольготно. Когда берется морозец, я стараюсь использовать каждый день, например, катаюсь вместе с друзьями на коньках. Я, конечно, не профессиональная фигуристка, но чувствую себя на льду уверенно, мне нравится скользить и ощущать свободу движения, видеть, как радуются зиме мои друзья.

 

 

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ