Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Они и мы

Что думают мужчины и женщины о знакомствах в ночных клубах?

«Я встретила своего будущего мужа в кино», «Увидел симпатичную девушку на танцах и решил проводить», — так звучат признания о первой встрече людей, чья молодость пришлась на 1970 — 80-е годы. Сейчас люди перестали знакомиться в транспорте, библиотеках, театрах да и просто на улице. Почему? Отвыкли, наверное. Или потеряли веру в успех? Знакомство в интернете — это особая тема... Но если не в сети, то где искать спутника жизни? Неужели на вечеринках и в ночных клубах?

Женский взгляд: По закону притяжения

Недавно праздновали с подругами очередную дату после окончания вуза. Удалось собраться только троим, у всех, видите ли, дела… Одна из нас замужняя, вторая разведена, третья еще ни разу не была в браке – прямо как в анекдоте. По-девичьи посидели, пообщались, потом пошли в ночной клуб. И там моя однокурсница высказала очень интересную, как мне показалось, мысль:

– Разве серьезные мужчины пойдут искать свою вторую половинку в ночной клуб? Я вас умоляю! Они думают, что тут сплошь девицы легкого поведения. Весь вопрос в том, куда все-таки эти серьезные мужчины ходят…

Я отшутилась, мол, по совету известной киногероини в научную библиотеку надо брать пропуск. Или по автомагазинам искать. Но шутки шутками, а все же задумалась, почему у многих мужчин такое неоднозначное отношение к знакомству, например, в клубах.

В студенческие годы мы были настолько наивны, стеснительны и привязаны к конспектам и учебникам, что единственным местом для знакомства с парнем была дискотека. Что же теперь? Все попросту перенеслось в ночной клуб. Так почему же на студенческой дискотеке, по мнению мужчин, одни пай-девочки, а в ночном клубе – развратницы? Откуда такие предрассудки и двойные стандарты?

В кругу моих друзей довольно много мужчин, у нас есть общие интересы, с некоторыми я могу поспорить о чем угодно, обсудить почти любую тему, они часто откровенно высказывают свое мнение об отношениях мужчины и женщины вообще и в частности. И потому мне кажется, что я немного понимаю мужскую психологию.

Порой вижу, как один и тот же мужчина может меняться в общении с разными девушками: с одной быть дружелюбным и игривым, с другой держать себя сдержанно, с третьей вести задушевные беседы всю ночь напролет и при этом считать ее не больше чем хорошей подругой. А когда я интересуюсь, откуда такое необычное поведение, большинство представителей сильной половины человечества отвечают: «Она ведет себя так, что по-другому я с ней общаться не могу». Иными словами, если вам, девушки, кажется, что вас окружают одни хамы и грубияны, то смею заметить, что это вы позволяете мужчинам быть с вами такими.

В моем присутствии, например, мужчины извиняются, если случайно выругались. А если, скажем, на ночных дискотеках к вам пристают сплошь пьяные мужчины со словами: «Детка, а поехали ко мне», то это значит одно – ваш внешний вид просто кричит о том, что вы легкодоступны.

Лично я прихожу в клуб только потанцевать. Если и происходит знакомство с мужчиной, то это лишь сопутствующее событие. И я не подозреваю каждого, кто приглашает меня на танец, в неприличных желаниях. Это просто отдых, просто драйв.

Так неужели мир настолько погряз в предрассудках, что любое появление женщины в ночном клубе рассматривается как попытка склеить женишка побогаче да покруче? Мужчины, не льстите себе, богатство не делает вас интересными, если у вас в арсенале нет недюжинного интеллекта и умения им пользоваться. А джентльменское отношение к женщине проявляется везде и всегда, в том числе и в клубе, если мужчина правильно воспитан.

Возвращаюсь к теме: где встретить суженого. Самое главное, что я усвоила в жизни, – принцев мало и на всех не хватает. Да и что с этим принцем делать? Пылинки с него сдувать? Нет уж, лучше не миллионер, но с руками, головой и пылким сердцем!

Иными словами, ищите не идеального, а своего мужчину, который будет любить, заботиться, понимать, поддерживать, и вы его соответственно. И тогда в доме будут лад и полна коробочка. А как и где его встретить – это не вопрос поиска, а вопрос сотворения себя самой. По закону притяжения как только ты становишься полноценной личностью со своими стремлениями, уважением к себе и другим, в твоей жизни непременно появляется… А хоть бы и принц! Что, уж и не любить его за это?

Алеся ПУШНЯКОВА.

Мужской взгляд: В поисках любви или развлечений?

В отличие от прекрасных дам многие мужчины приходят в увеселительные заведения или клубы не в поисках второй половинки и настоящей любви с первого взгляда, а необременительного флирта, выпивки с друзьями,
в идеале – интимной связи на одну ночь.

Изначально стоит расставить все точки над «і». Ночной клуб по свой сути – место для отдыха и расслабления, где люди танцуют, употребляют алкоголь, раскрепощаются и легко знакомятся. Громкая музыка и неоновый полумрак сводят общение к банальному «Привет», а имя, профессия, хобби становятся формальностями. Вас кружит в сумасшедшем ритме танца, а в голове вместо мыслей плескается очередной «Секс на пляже» (название алкогольного коктейля). Казалось бы, идеальный вариант для знакомства, но, как показывает практика, ничем серьезным это не заканчивается. По крайней мере так гласят интернет-страницы различных пикаперов – специалистов по знакомствам.

Найти настоящую любовь в клубе возможно лишь в 1 – 2 случаях из 10, да и то, по мнению психологов, отношения, зародившиеся в столь расслабляющем месте, редко бывают долговечными. Потому как большинство мужчин считают, что знакомства в клубах – это секс на одну ночь, и не больше.

Кроме того, некоторые сделали клубы местом для встречи с легкой добычей. В таком антураже даже не самый симпатичный парень может показаться Аленом Делоном, ведь достаточно красивой рубашки, парочки неплохих движений на танцполе и улыбки до ушей. Говорить все равно особо не придется – мешает музыка. Такие парни ищут свою жертву по откровенности наряда и раскованности.

Помимо этого, знакомства в клубах – определенная надежда для застенчивых и необщительных парней, которые не знают, о чем говорить с девушкой. Алкоголь и общее веселье в таких местах кого хочешь расшевелят. В клубах также часто знакомятся те, кто пришел туда забыть свою бывшую или просто повеселиться, ведь это место для того, чтобы не думать ни о чем серьезном, тем более об отношениях.

По мне, так девушки в подобных заведениях, как правило, очень далеки от идеала хранительницы семейного очага и матери твоих детей. Большинство вызывающе одеты, чрезмерно накрашены, выпивают и много курят. Они тоже расслабляются, как и мужчины. Почему нет? Но за этой массой теряются хорошие свободные девушки, пришедшие просто потанцевать или пообщаться с подругами, мечтающие о большой и светлой любви. А мужчины уже по умолчанию настроены на легкую добычу и «ничего серьезного». Вот такой замкнутый круг.

Даже интернет четко разделяет знакомства в заведениях по гендерному принципу. В сети полно страниц в стиле «Как снять на ночь девушку в клубе?», где пикаперы дают советы мужчинам. И совсем немного – «Как познакомиться в клубе с серьезным мужчиной?» – для женщин, ищущих там свою вторую половинку.

А вообще если абстрагироваться от темы клубов, то лично я уверен в одном: кто ищет, тот всегда найдет. На улице, в магазине, театре и даже клубе. Было бы желание и стремление не казаться, а быть кем-то на самом деле. Потому как после любого клуба наступают утро, будни и обычная жизнь, где нужно уметь строить отношения и дорожить ими, а не искать приключений.

Александр КУТЫНКО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ