Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Замначальника Бешенковичского РОСК майор юстиции Андрей Котляров о службе, профилактике и резонансных преступлениях

Профилактика — один из столпов эффективной службы, считает заместитель начальника Бешенковичского РОСК майор юстиции Андрей Котляров.

Библиотекарь Лепельского аграрно-технического колледжа Елена Тарасевич: «Свою работу люблю и посвящаю ей все свое время»

Самым посещаемым кабинетом в Лепельском аграрно-техническом колледже считается библиотека, куда постоянно приходят преподаватели и учащиеся, а это примерно 600 человек, на которых оформлены формуляры.

Витебская актриса Светлана Жуковская: «Я по-прежнему остаюсь ребенком»

Вспомнить трогательные и смешные истории, спеть вместе любимые песни, душевно пообщаться со зрителем — так планирует отметить свое 60-летие ведущая актриса Национального академического драматического театра им. Якуба Коласа, обладательница приза Белорусского союза театральных деятелей «Хрустальная звезда» Cветлана Жуковская. Это будет музыкальный вечер в стиле квартирника под названием «Душевный разговор», который состоится 25 мая. Накануне юбилея мы составили свой душевный разговор со Светланой Жуковской.

История карьерного роста самого молодого главного инженера в истории ОАО «Витязь» Владислава Павленко

Главный инженер ОАО «Витязь» Владислав Павленко, который недавно отметил свое 29-летие, в корпоративную историю телегиганта вписал свое имя как самый молодой специалист на одной из ключевых должностей заводской иерархии.

Профессия — спасать жизни: об анестезиологе-реаниматологе, который более 30 лет трудится в Сенненской ЦРБ

Врач — анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением Виктор Ксензов свыше 30 лет трудится в Сенненской ЦРБ. Его знания, способность брать ответственность на себя и действовать немедля не раз помогали в прямом смысле возвращать пациентов к жизни. Во время интервью мужчина на вопросы отвечает так быстро, словно пытается побить мировой рекорд по числу произносимых слов в минуту. Кроме того, собеседник и секунды не может просидеть на месте, постоянно порываясь убежать, то вдогонку за коллегами, заглянувшими в кабинет, то для того, чтобы предложить кофе или закрепить сказанное экскурсией по отделению. Видимо, именно таких людей называют холериками. Им быстро наскучивает размеренность и неспешность, а вот в критических ситуациях они чувствуют себя как рыба в воде. Поэтому реаниматолог — идеальная профессия для Виктора Ксензова. Однако как ни странно, в юности он не горел особым желанием стать врачом.

Подполковник юстиции Жанна Лазовская из Витебска — один из лучших следователей страны

Традиционно весной в Следственном комитете Беларуси подводят результаты конкурса «Лучший по профессии» по итогам предыдущего года. Лидеры определяются в нескольких номинациях в зависимости от направления деятельности, стажа и места службы. Это позволяет отметить перспективную молодежь и следователей из глубинки.

Добился всего к чему стремился, или Как работает заместитель директора по производству УП «Рудаково» Витебского района Андрей Бенько

За пять лет работы заместитель директора по производству УП «Рудаково» Витебского района Андрей Бенько зарекомендовал себя опытным хозяйственником, который умеет решать самые амбициозные задачи.

О карьере футболиста, целях на игровой сезон и семейных буднях рассказал капитан команды ФК «Витебск» Артем Скитов

У футбольного клуба «Витебск» получился неоднозначный старт сезона. С одной стороны, команда по итогам двух матчей с брестским «Динамо» пробилась в полуфинал Кубка Беларуси, с другой – в первом туре чемпионата Беларуси проиграла в гостях минскому «Энергетику БГУ». На днях в редакции «Витебских вестей» побывал капитан «Витебска» Артем Скитов, который в прямом эфире прокомментировал выступление дружины областного центра на старте, а также ответил на другие вопросы любителей спорта и пообщавшись с корреспондентом «ВВ». Приводим самые интересные фрагменты беседы.

80-летие отмечает бывший главред областной газеты «Віцебскі рабочы» Владимир Романовский

С юбилейной датой бывшего главного редактора областной газеты «Віцебскі рабочы» Владимира Романовского поздравили в редакции газеты «Витебские вести».

Водитель Витебского лесхоза Василий Барбутько: «У машины тоже есть душа»

«У машины тоже есть душа» - так считает Василий Барбутько, водитель автомобиля на вывозке леса Витебского лесхоза, который получил почетное звание «Человек года Придвинья — 2021», и его имя теперь занесено на Доску почета Витебского района. С человеком, труд которого очень ценят в отрасли, пообщалась корреспондент «ВВ».  

Праправнук французского маркиза, адмирала Российского флота, морского министра России живет в Витебске

О поиске в Беларуси потомков Жана-Батиста де Траверсе Виктор Сергеевич узнал несколько лет назад из газеты. А в 2010 году сам стал героем публикаций, в которых рассказывалось о его поездке в Париж на встречу родни знаменитого француза, верой и правдой служившего сначала французскому королю, а потом четырем российским императорам – от Екатерины Великой до Николая I. Теперь же появился еще один повод встретиться с витебским представителем прославленного рода – недавно Виктор Траверсе получил на руки важный для своей родословной документ, с которым он и пришел в редакцию «ВВ».

Как случайная встреча изменила жизнь учительницы начальных классов из Витебска

Витебчанка не просто нашла занятие по душе, но и смогла превратить свое хобби в дополнительный заработок.  Ольга Литвин — учитель начальных классов с большим стажем и невероятно творческий человек. Она много знает и умеет. Раньше в школе, помимо основной работы, Ольга Васильевна вела кружок по бисероплетению. Но однажды она гуляла по Минску и увидела в торговом центре куклу, которая, можно сказать, поменяла ее жизнь. Изделие ручной работы настолько понравилось витебчанке, что вдохновило сделать что-то подобное, благо сейчас в интернете можно найти информацию практически на любую тему. Ольга Литвин посмотрела мастер-классы, выложенные в общий доступ, и начала творить.

При его участии строился послевоенный Витебск. История 90-летнего ветерана труда Василия Апенко

Свой 90-летний юбилей празднует ветеран труда Василий Егорович Апенко — человек, при участии которого строился послевоенный Витебск. 

Как совместить работу и творчество знает преподаватель Городокского аграрно-технического колледжа Наталья Федотова

В профессии невозможно развиваться, если не трудиться с душой, уверена преподаватель специальных дисциплин Городокского аграрно-технического колледжа Наталья Федотова. 

Военный финансист из Витебска рассказал, как дружба с математикой повлияла на его судьбу

Большой вклад в Победу над Германией в Великой Отечественной войне внесли военные финансисты. Именно им удалось быстро организовать бесперебойное обеспечение потребностей фронта в тяжелейший период противостояния немецко-фашистским захватчикам. Данная профессия до сих пор актуальна. Ее выбрал Артем Малиновский, который является помощником по финансовому и социальному обеспечению военного комиссара области.

Как запустить свой стартап, знает Алексей Лёля из Браслава

Алексей Лёля не коренной браславчанин. В озерный край к любимой девушке переехал из Ушач. Здесь создал семью. Но в плане работы не все складывалось так, как хотелось. Бухгалтер по специальности устроился на строительную площадку Миорского металлопрокатного завода, куда вынужден был ездить за 40 км каждый день. 

ДОСЬЕ: К 130-летию со дня рождения партизанского командира Миная Шмырева

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения знаменитого партизанского командира Миная Филипповича Шмырева. Батька Минай - так называли его в годы Великой Отечественной войны. Знаменитый партизанский вожак действовал со своей бригадой на Витебщине, но слава об этой неустрашимой бригаде еще в годы войны разошлась по всей Беларуси.

Начальник отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Оксана Балеева: «Цель нашей работы – добиться справедливости»

Три десятилетия в органах прокуратуры  трудится начальник отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Витебской области Оксана Балеева. За высокий профессионализм Оксана Геннадьевна награждена многочисленными благодарностями и грамотами Генпрокуратуры. А в начале декабря удостоена высшей юридической награды – премии «Фемида», учрежденной ОО «Белорусский республиканский союз юристов».

Ольга Бузова и Сергей Соседов пришли в восторг от выступления музыканта из Бешенкович на телешоу X-Factor

«Покорил вокалом бабушек» – так говорят о Викторе Тарасенко из Бешенкович. Причем его творчество полюбилось не только жителям района, но и области. Он встретил корреспондентов «ВВ» красивой мелодией.

Уроженец Ушачского района Максим Новиков рассказал как стал членом команды «МАЗ-СПОРТавто» и поучаствовал в ралли-марафоне «Дакар» и гонке «Шелковый путь»

В копилке уроженца Ушачского района Максима Новикова десять ралли-марафонов «Дакар» и несколько гонок «Шелковый путь».  

Житель Постав Денис Терашкевич: "Кто не рискует, тот не владеет кафе"

О собственном деле мечтают многие. Однако статистика удержавшихся, закрепившихся и развивающихся не всегда радужная. К сожалению, процент «неудачников довольно высок. Этот факт продолжительное время сдерживал и поставчанина Дениса Терашкевича, мечтавшего открыть кафе. – В семье мы не раз взвешивали все «за» и «против». Посчитали, что плюсов больше, чем минусов, – вспоминает Денис.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ